¿Cómo va a distribuir el Ayuntamiento de Madrid las inversiones por distrito en 2022?

¿Cómo va a distribuir el Ayuntamiento de Madrid las inversiones por distrito en 2022?

Estos datos nos muestran cuánto y el montante de las partidas que va a destinar el Ayuntamiento de Madrid en inversiones en entre los 21 distritos que conforman la capital de España. @MADRID

Distrito y conceptoSuma de Impte.mon.ent.CP
ARGANZUELA46947287
CULTURA210000
DEPORTES, JUVENTUD Y ESPARCIMIENTO157000
EDUCACIÓN968200
INFRAESTRUCTURAS32783051
INVERSIONES DE CARÁCTER GENERAL1632864
MANTENIMIENTO URBANO250000
MEDIO AMBIENTE1230000
PROTECCIÓN CIVIL Y SEGURIDAD CIUDADANA6182672
PROTECCIÓN Y PROMOCIÓN SOCIAL3519524
URBANISMO13976
BARAJAS12718738
CULTURA3082000
DEPORTES, JUVENTUD Y ESPARCIMIENTO516200
EDUCACIÓN762000
INVERSIONES DE CARÁCTER GENERAL69500
MEDIO AMBIENTE3452034
URBANISMO4837004
CARABANCHEL12067018
CULTURA200000
DEPORTES, JUVENTUD Y ESPARCIMIENTO1569000
EDUCACIÓN400000
MANTENIMIENTO URBANO234829
MEDIO AMBIENTE5238180
PROTECCIÓN CIVIL Y SEGURIDAD CIUDADANA4004320
SECTORES PRODUCTIVOS57200
URBANISMO363489
CENTRO33338528
CULTURA2567237
DEPORTES, JUVENTUD Y ESPARCIMIENTO6048000
EDUCACIÓN1517000
INVERSIONES DE CARÁCTER GENERAL1923964
MANTENIMIENTO URBANO4180927
MEDIO AMBIENTE150000
OTROS BIENES PÚBLICOS DE CARÁCTER ECONÓMICO271400
PROTECCIÓN CIVIL Y SEGURIDAD CIUDADANA55000
PROTECCIÓN Y PROMOCIÓN SOCIAL120000
URBANISMO16505000
CHAMARTIN24586182
CULTURA1266219
DEPORTES, JUVENTUD Y ESPARCIMIENTO1800
EDUCACIÓN579234
INFRAESTRUCTURAS13370000
MANTENIMIENTO URBANO632327
MEDIO AMBIENTE470000
PROTECCIÓN CIVIL Y SEGURIDAD CIUDADANA3576131
SALUD PÚBLICA900
URBANISMO4689571
CHAMBERI3812158
CULTURA34000
EDUCACIÓN533850
INVERSIONES DE CARÁCTER GENERAL365500
MANTENIMIENTO URBANO200000
MEDIO AMBIENTE563200
OTROS BIENES PÚBLICOS DE CARÁCTER ECONÓMICO185150
PROTECCIÓN CIVIL Y SEGURIDAD CIUDADANA1890285
PROTECCIÓN Y PROMOCIÓN SOCIAL40173
CHAMBERÍ148519
CULTURA148519
CIUDAD LINEAL11028897
CULTURA30000
DEPORTES, JUVENTUD Y ESPARCIMIENTO549200
EDUCACIÓN781788
INVERSIONES DE CARÁCTER GENERAL242960
MANTENIMIENTO URBANO1577859
MEDIO AMBIENTE687200
PROTECCIÓN CIVIL Y SEGURIDAD CIUDADANA3239226
PROTECCIÓN Y PROMOCIÓN SOCIAL3611374
URBANISMO309290
FUENCARRAL-EL PARDO42973697
CULTURA5272459
DEPORTES, JUVENTUD Y ESPARCIMIENTO1521265
EDUCACIÓN600000
INFRAESTRUCTURAS17480000
INVERSIONES DE CARÁCTER GENERAL60000
MANTENIMIENTO URBANO879400
MEDIO AMBIENTE901400
PROTECCIÓN CIVIL Y SEGURIDAD CIUDADANA1890000
PROTECCIÓN Y PROMOCIÓN SOCIAL3936871
URBANISMO10432302
HORTALEZA15673860
CULTURA180000
DEPORTES, JUVENTUD Y ESPARCIMIENTO1647061
EDUCACIÓN547044
INVERSIONES DE CARÁCTER GENERAL150000
MANTENIMIENTO URBANO558800
MEDIO AMBIENTE1483569
PROTECCIÓN CIVIL Y SEGURIDAD CIUDADANA986596
URBANISMO10120790
LATINA13294632
CULTURA36000
DEPORTES, JUVENTUD Y ESPARCIMIENTO1900746
EDUCACIÓN4500000
INFRAESTRUCTURAS600000
INVERSIONES DE CARÁCTER GENERAL301000
MANTENIMIENTO URBANO2158554
MEDIO AMBIENTE306000
PROTECCIÓN CIVIL Y SEGURIDAD CIUDADANA1220000
URBANISMO2272332
MONCLOA-ARAVACA13809583
CULTURA875652
DEPORTES, JUVENTUD Y ESPARCIMIENTO4201932
EDUCACIÓN892455
INFRAESTRUCTURAS100000
INVERSIONES DE CARÁCTER GENERAL127400
MANTENIMIENTO URBANO3702976
MEDIO AMBIENTE840543
OTROS BIENES PÚBLICOS DE CARÁCTER ECONÓMICO41450
PROTECCIÓN CIVIL Y SEGURIDAD CIUDADANA2575698
SECTORES PRODUCTIVOS450000
URBANISMO1477
MORATALAZ5167887
CULTURA100000
DEPORTES, JUVENTUD Y ESPARCIMIENTO85000
EDUCACIÓN1237000
INVERSIONES DE CARÁCTER GENERAL85000
MANTENIMIENTO URBANO855264
MEDIO AMBIENTE40000
PROTECCIÓN CIVIL Y SEGURIDAD CIUDADANA400000
URBANISMO2365623
NO DISTRITALIZABLE5411071
CULTURA100000
INVERSIONES DE CARÁCTER GENERAL1240804
MEDIO AMBIENTE300000
OTROS BIENES PÚBLICOS DE CARÁCTER ECONÓMICO3503217
OTROS BIENES PÚBLICOS DE CARÁCTER SOCIAL200000
SALUD PÚBLICA67050
PUENTE DE VALLECAS22028832
CULTURA397500
DEPORTES, JUVENTUD Y ESPARCIMIENTO1598850
EDUCACIÓN2827000
INFRAESTRUCTURAS2215753
INVERSIONES DE CARÁCTER GENERAL4802735
MANTENIMIENTO URBANO175000
MEDIO AMBIENTE2440687
PROTECCIÓN CIVIL Y SEGURIDAD CIUDADANA4509209
PROTECCIÓN Y PROMOCIÓN SOCIAL1688205
SALUD PÚBLICA500
URBANISMO1373393
RETIRO26068518
CULTURA559137
DEPORTES, JUVENTUD Y ESPARCIMIENTO148561
EDUCACIÓN767697
INFRAESTRUCTURAS11516000
INVERSIONES DE CARÁCTER GENERAL4423869
MANTENIMIENTO URBANO528300
MEDIO AMBIENTE1226139
PROTECCIÓN CIVIL Y SEGURIDAD CIUDADANA1418815
PROTECCIÓN Y PROMOCIÓN SOCIAL180000
URBANISMO5300000
SALAMANCA13380301
CULTURA4760338
DEPORTES, JUVENTUD Y ESPARCIMIENTO1596149
EDUCACIÓN245000
INFRAESTRUCTURAS1249607
INVERSIONES DE CARÁCTER GENERAL380000
MANTENIMIENTO URBANO3127255
PROTECCIÓN CIVIL Y SEGURIDAD CIUDADANA1235000
URBANISMO786952
SAN BLAS – CANILLEJAS15529334
CULTURA1085681
DEPORTES, JUVENTUD Y ESPARCIMIENTO3101827
EDUCACIÓN3934959
INVERSIONES DE CARÁCTER GENERAL218000
MANTENIMIENTO URBANO891384
MEDIO AMBIENTE2115188
OTROS BIENES PÚBLICOS DE CARÁCTER ECONÓMICO3354928
PROTECCIÓN Y PROMOCIÓN SOCIAL386164
TRÁFICO, ESTACIONAMIENTO Y TRANSPORTE PÚBLICO18150
URBANISMO423053
TETUAN16816980
DEPORTES, JUVENTUD Y ESPARCIMIENTO2905944
EDUCACIÓN978000
INVERSIONES DE CARÁCTER GENERAL23435
MANTENIMIENTO URBANO537045
MEDIO AMBIENTE19000
PROTECCIÓN CIVIL Y SEGURIDAD CIUDADANA605000
PROTECCIÓN Y PROMOCIÓN SOCIAL696556
URBANISMO11052000
USERA18125674
CULTURA88000
DEPORTES, JUVENTUD Y ESPARCIMIENTO5166411
EDUCACIÓN870000
INFRAESTRUCTURAS165000
INVERSIONES DE CARÁCTER GENERAL138000
MANTENIMIENTO URBANO956712
MEDIO AMBIENTE3389764
PROTECCIÓN CIVIL Y SEGURIDAD CIUDADANA5635833
PROTECCIÓN Y PROMOCIÓN SOCIAL117500
URBANISMO1598454
VARIOS DISTRITOS157602890
CULTURA2086772
DEPORTES, JUVENTUD Y ESPARCIMIENTO1621176
EDUCACIÓN843210
INFRAESTRUCTURAS42510523
INVERSIONES DE CARÁCTER GENERAL3274613
MANTENIMIENTO URBANO53929469
MEDIO AMBIENTE5141792
OTROS BIENES PÚBLICOS DE CARÁCTER ECONÓMICO847805
OTROS BIENES PÚBLICOS DE CARÁCTER SOCIAL279200
PROTECCIÓN CIVIL Y SEGURIDAD CIUDADANA14472443
PROTECCIÓN Y PROMOCIÓN SOCIAL1983233
SALUD PÚBLICA651290
SECTORES PRODUCTIVOS1331680
TRÁFICO, ESTACIONAMIENTO Y TRANSPORTE PÚBLICO13221300
URBANISMO15408384
VICALVARO35772453
CULTURA5039801
DEPORTES, JUVENTUD Y ESPARCIMIENTO981100
EDUCACIÓN4431778
INVERSIONES DE CARÁCTER GENERAL68000
MANTENIMIENTO URBANO570000
MEDIO AMBIENTE19906423
PROTECCIÓN Y PROMOCIÓN SOCIAL304000
SECTORES PRODUCTIVOS593630
URBANISMO3877721
VILLA DE VALLECAS52731080
CULTURA300000
DEPORTES, JUVENTUD Y ESPARCIMIENTO2300800
EDUCACIÓN4233549
INFRAESTRUCTURAS2990752
INVERSIONES DE CARÁCTER GENERAL120000
MANTENIMIENTO URBANO185000
MEDIO AMBIENTE31086501
PROTECCIÓN CIVIL Y SEGURIDAD CIUDADANA6923727
PROTECCIÓN Y PROMOCIÓN SOCIAL556609
SECTORES PRODUCTIVOS333311
URBANISMO3700831
VILLAVERDE20571500
CULTURA3771692
DEPORTES, JUVENTUD Y ESPARCIMIENTO755000
EDUCACIÓN770917
INFRAESTRUCTURAS2825453
MANTENIMIENTO URBANO909700
MEDIO AMBIENTE2292181
OTROS BIENES PÚBLICOS DE CARÁCTER ECONÓMICO98400
SALUD PÚBLICA3000
SECTORES PRODUCTIVOS30000
URBANISMO9115157
Total general619605619